+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57434   Нужен ли кассовый аппарат?

Лазо Ю.Н.  ::  Минск 09.03.2016, 12:36 Налоговое право

Я индивидуальный предприниматель. Плачу единый налог. Шью постельное белье, детские бортики и т.д. (кроме одежды) на ЗАКАЗ, получается оказываю услугу населению. Шью самостоятельно, на дому. Нужен ли мне кассовый аппарат? или я могу использовать отрывные листки?
Я изучила п. 31 Положения 924/16, по разному можно трактовать эти пункты...
В Вопросе №30072 судя по выделенному жирному шрифту - можно НЕ использовать кассу
В Вопросе №56500 - получается, что ОБЯЗАНЫ иметь кассовый аппарат, приведены те же пункты статьи 31 и там есть оказание и бытовых услуг и услуг на дому, почему же тогда обязаны?
Помогите разобраться

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 марта 2016 16:48

Думаю, что в Вашей ситуации необходимо иметь кассовый аппарат, поскольку Вы оказываете услуги не на дому.

На дому - имеется ввиду - с выездом к клиенту по его месту жительства, например, ремонт сантехники на дому у клиента.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ