+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57457   О приватизации общежития

Ковш Юлия Викторовна  ::  Пуховичский р-н 10.03.2016, 09:41 Жилищное право

Подскажите, можно ли приватизировать общежитие? Проживаю там 13 лет, по договору найма от организации. С организацией заключен договор проживание на неопределенный срок т.е. пока работаю то живу, если увольняюсь то нужно освободить.

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 марта 2016 11:01

Нет. Нельзя.

ст. 135 ЖК РБ. Не подлежат приватизации:

жилые помещения социального пользования;

служебные жилые помещения, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитиях........




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть