+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57475   свекровь хочет лишить родительских прав

Мороз Е.В.  ::  Гродно 10.03.2016, 15:29 Семейное право
Выходила замуж, будучи беременной.. Это была наша тайна с супругом. Ребёнок родился. Воспитывали вместе со свекровь и мужем( просто жили вместе). Ребёнку 14 лет. Сейчас с о свекровью конфликт и она кричит , что лишит нас родительских прав на ребёнка. Может ли она лишить меня и мужа, прав на ребёнка? Если мы сделаем анализ ДНК на установление отцовства, Результат анализа будет отрицательный - что мой муж не отец моему ребёнку – сможет ли тогда свекровь претендовать на моего ребёнка, на его воспитание и опеку? Ребёнок может отказаться от экспертизы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 марта 2016 17:45
если ребенок рождается до истечения 9 мес. со дня регистрации брака, то время зачатия ребенка может быть тайной только для самого ребенка)). лишить родительских прав может не свекровь или еще кто-то, а только суд. при наличии оснований, указанных в статье 80 КоБС. если есть желание оспорить запись о родителях, то при наличии оснований для обращения, для этого следует обращаться в суд. все иные деланные "анализы" ДНК и проч., не имеют никакой юридической силы.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ