+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57499   Как не выйти после декрета на прежнюю работу

Юсупова Ирина Андреевна  ::  Минск 11.03.2016, 17:34 Трудовое право
В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В апреле (через месяц) отпуск заканчивается. По месту работы со мной заключен трудовой контракт, срок действия – до ноября 2016 г. Вопрос в следующем. Какие есть возможности не выходить на прежнюю работу?
Возможность уволиться «по соглашению сторон» крайне маловероятна.
Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 марта 2016 15:28

Не выходите на работу по окончании отпуска и возможно Наниматель Вас уволит по п. 5 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь до истечения срока действия контракта, если же такой вариант для Вас не приемлем, тогда пытайтесь договориться с Нанимателем на прекращение трудового договора по соглашению сторон.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ