+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57546   Аренда или субаренда участка находящегося в ПНВ

Ковалева Елена Владимировна  ::  Минск 14.03.2016, 11:22 Земельное право

Возможна ли аренда или субаренда участка, находящегося в пожизненно наследуемом владении в садовом товариществе ? Благодарю за ответ.

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 марта 2016 14:19

Нет, не возможна!

Кодекс о земле:

Статья 48. Недействительность сделок с земельными участками и правами на них

 

Договоры купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды, ипотеки земельных участков, находящихся в пожизненном наследуемом владении, постоянном или временном пользовании либо аренде (за исключением договоров субаренды земельных участков), недействительны.

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ