+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57582   Дарение

Дмитрий  ::  Минск 15.03.2016, 12:05 Гражданское право

Моя мама владеет 1 - ой квартирой подаренной бабушкой во время брака (договор дарения). Прописана в ней. Сама проживает с мужем (моим отцом) в другой 2-ой квартире, приобретенной во время брака (договор купли продажи). Надо ли согласие ее мужа, если она хочет подарить 1-ю квартиру сыну (мне)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 марта 2016 12:12

Здравствуйте!

Нет, согласие не требуется. 

Согласно статье 26 Кодекса о браке и семье, имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.

 


____________
Запись на личную (платную) консультацию по телефону: +375297077367 (мтс)


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ