+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57619   Сдача помещения в субаренду

Виктория Николаевна  ::  Минск 16.03.2016, 17:58 Предпринимательская деятельность

Добрый день!
Может ли магазин, который арендует помещение у государства через Мингорисполком сдать часть помещения в субаренду частному лицу (ИП)?
Если да, тогда как будет оплачивать ИП стоимость за субаренду, на расчетный счет магазина или Мингорисполкома?
Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 марта 2016 18:18

Согласно ч. 1 п. 2 ст. 586 Гражданского кодекса Республики Беларусь арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный фонд хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено законодательством. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ