+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57676   Как продать 1\4 долю в квартире?

Анастасия  ::  Узда 18.03.2016, 18:24 Жилищное право

Я являюсь владельцем долевой собственности 3-х квартиры, мне принадлежит 1/4 доли, 1/4 отчиму и 1/2 его сыну. В квартире прописаны я и моя дочь, он с сыном прописаны в другом месте. Продавать совместно он ее отказывается, живет там с сыном, меня часто даже не пускает туда. Скажите, могу ли я его как то обязать продать квартиру совместно?потому что, даже когда я выделю комнату через суд, ее у меня никто не купит, там город маленький все о нем наслышаны, он пьет, в квартире антисанитария. И сама я там жить не смогу, а выкупить мою часть у него на это средств нет. Как быть в такой ситуации?Имею ли я право на возмещение компенсации за пользование моей собственностью?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 марта 2016 20:15

продать свою долю можете в соответствие ст. 253 ГК - обратитесь с этим вопросом к нотариусу. не можете его как то обязать продать квартиру совместно. то, что даже когда будет выделена комната через суд, ее никто не купит, там город маленький все о нем наслышаны, он пьет, в квартире антисанитария, И то, что там якобы жить невозможно, а выкупить 1/4 долю у него на это средств нет, не имеет никакого значения и является исключительно проблемой частного характера. Как быть в такой ситуации - очевидно. но так, как хочется, законом не допускается. не имеете права на возмещение компенсации за пользование вашей собственностью.


____________
+37525-532-61-86 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ