+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57734   Лишение родительских прав бывшего мужа

Лосик Ксения Андреевна  ::  г.Лепель Витебская обл 21.03.2016, 17:28 Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В разводе с мужем 3 месяца, от брака имеем сына 1,1 год. Отец ребенком не интересуется с августа 2015 года, через суд ему назначены алименты, но по сей день он их не платит. Подскажите могу ли я на основании этой информации лишить его родительских прав и что нужно для этого?
Заранее спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 марта 2016 18:10

вы не можете лишить родительских прав вообще никого, а "на основании этой информации ", родительских прав не лишит и суд. изучайте ст. 80 КоБС, по каким основаниям суд может лишить родительских прав.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).

Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть