+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57747   Как выселить непрописанного, который проживает без согласия собственника?

Коносеввич Наталья Дмитриевна  ::  Минск 21.03.2016, 22:04 Жилищное право
Мы в разводе с 2013г.в 3-хкомн. прописаны я , быв. супруг, 2- наших детей, его третий сын от нового брака и проживает его новая жена с ноября 2015г, которая не прописана здесь и имеет регистрацию в др. месте. Я являюсь собственником квартиры. Как я могу выселить ее. Как на это посмотрят органы опеки. т.к. ее ребенку 10 месяцев, будет ли привлекаться прокурор (будет ли учитываться его мнение)

Ответы юристов (2)

avatar
• 21 марта 2016 23:19

Если она не зарегистрирована, то и "выписывать" ее не надо.

Часть 3 статьи 69 Жилищного кодекса, гаждане, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование, обязаны в течение трех суток освободить занимаемое ими жилое помещение по требованию собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и (или) проживающих совместно с ними совершеннолетних членов их семей.

 


____________
Запись на личную (платную) консультацию по телефону: +375297077367 (мтс)
avatar
• 21 марта 2016 23:37
судя по всему, квартира, в которой вы - собственник, приобретена в период брака и находится в совместной собственности. иначе, если у б.супруга нет права на долю собственности, то его самого можно выселить в судебном порядке. а иначе - да, можно требовать в судебном порядке выселения лица, самоуправно занявшего жилое помещение, но б. супруг может в судебном порядке разделить совместную квартиру, оформить право собственности на разделенную долю и зарегистрировать в квартире свою супругу без чьего-либо согласия. "Как на это посмотрят органы опеки. т.к. ее ребенку 10 месяцев", узнайте в органах опеки и попечительства. разбирайтесь с полнотой и достоверностью информации.

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть