+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58089   сокращают с работы

хотько светлана владимировна  ::  брестская область 05.04.2016, 15:29 Гарантии, льготы, компенсации

здравствуйте!!!у меня к вам вопрос?я пострадавшая от катастрофы на Чернобыльской АЭС,статья18 пункт1,7,8.у нас закрывается магазин и меня хотят уволить,т.е попрасить уволиться по собственному желанию,контракт у меня еще действует до 25июня 2016года,отпуск свой я еще не отгуляла.скажите пожалуйста могут ли они меня уволить если я этого не хочу,и должны ли они меня оставить на работе!?и если я останусь работать дальше в другом их магазине,они ведь в дальнейшем могут мне не продлить контракт?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 апреля 2016 15:43

1. Могут, но все зависит от основания увольнения.

2. В большинстве случаев имеют полное право не продлевать (см. Указ Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ