+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58127   выделение части земельного участка в самостоятельный участок

Мацулевич Сергей Михайлович  ::  Минск 07.04.2016, 11:46 Земельное право
земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома находится в общем долевом пожизненном наследуемом владении. Судом установлен порядок пользования им (по 1/2 каждому). ВОЗМОЖНО ли свою 1/2 выделить в отдельный независимый участок? Интересует под какое целевое назначение это возможно? Какие нормы права вообще конкретно регулируют выделение части участков в самостоятельные участки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 апреля 2016 21:42

ст. 10 Кодекса о земле

Не допускается раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов, а также раздел земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть