+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58174   Срок давности

Доталова Алина Владимировна  ::  Витебск 10.04.2016, 03:40 Уголовное право

Здравствуйте, почти 2 года назад, чуть меньше, украли деньги с банковской карточки. "Подруга". Доказательства имеются в полном обьеме. Заявление не подавали, т.к. сумму обещали вернуть и слезно просили подождать, когда рассчитаются с кредитами. В итоге денег как не было - так и нет. Можно ли спустя такое время обратиться с заявлением, возможно ли вернуть деньги? Возможно ли продление срока давности?

Ответы юристов (1)

avatar

Срок давности  у преступлений, предусмотренных  ст.212 УК довольно большой (5 лет по  1 части),  поэтому Вы можете обратиться в правоохранительные органы для привлечения лица к уголовной ответственности. 


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ