+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58263   Лишение прав

Дмитрий  ::  Минск 14.04.2016, 17:19 Уголовное право

Был осуждён 20.05.2011г. по статье 317 ч.2 к 6 месяцам ареста и на 5 лет лишения прав. Сейчас подходит время к возвращению прав, но мне инспектор, который занимается сейчас моим делом, сказал мне, что права мне вернут только через год. Так как время лишения прав считается с момента выхода из под ареста, а не с момента решения суда. Однако я узнавал у этого же инспектора, как освободился из под ареста, он мне говорил по другому. Что срок лишения прав считается с момента решения суда. Как быть?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 апреля 2016 20:48

п. 2 ст. 34 УИК РБ

При назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного наказания к аресту, ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, лишению свободы срок исполнения данного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного от отбывания указанных видов наказания.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/2kY5Lq
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ