+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58274   Лишения водительских прав

Ржецкий В В  ::  Гомель 15.04.2016, 10:03 Административное право

За управление в нетрезвом виде лишили на 3 года. Поставили на учёт. Сказали что если в течении 2 лет больше не привлекаешься,то снимают с учёта и комисия разрешит сдавать на права после 2 лет. А если сдам сразу,получу ли я права досрочно ? Или мне вернут только после 3 лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 апреля 2016 19:10

1. Сдать Вы сможете только после истечения срока лишения права управления (см. Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан").

2. Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.

Если после вынесения постановления о лишении специального права лицо, лишенное этого права, не сдало документы, удостоверяющие наличие соответствующего специального права, то срок лишения специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права (см. ст. 17.5 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть