+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58308   пенсия по потере кармильца на ребенка

Шуляк М. К.  ::  г. Марьина Горка 18.04.2016, 13:13 Пенсии и социальное обеспечение

Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка. Ему сейчас 6 лет. Пенсию приносит на дом почтальен . Я повторно выхожу замуж за гражданина Израиля и переедим пока туда на ПМЖ. В собесе сказали ,что если б ребёнок остался в РБ ,тогда б оформили и платили эту пенсию на опекуна (объясняли все это мне не очень уверенно). Как мне быть? Можно ли открыть счёт на имя ребёнка и как потом правильно снимать эти деньги если ребёнок не совершеннолетний.

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 апреля 2016 17:44

Согласно ч. 1 ст. 1 4 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII "О пенсионном обеспечении" (далее - Закон) только постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь имеют право на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных Законом.

В соответствии со ст. 92 Закона пенсии, назначенные в Республике Беларусь до выезда на постоянное жительство за границу, выплачиваются за 6 месяцев вперед перед отъездом за границу.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть