+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58460   Увольнение молодого специалиста за опоздания

Витальев  ::  Александр 25.04.2016, 21:54 Трудовое право

Могут ли уволить меня, молодого спеца, за опоздания, по статье 42 ч4 если предварительно ко мне применялись взыскания в виде лишения премии?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 апреля 2016 11:37

Если к Вам ранее (за последний год) применялись меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор), то независимо от того, являетесь ли Вы молодым спецом или нет, Наниматель имеет право Вас уволить по п. 4 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ