+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58519   Песок возле частного дома

Гелахов Дмитрий Михайлович  ::  г. Барань, Оршанский р-н 27.04.2016, 17:34 Земельное право

В понедельник привезли 20 тонн песка для стройки. В среду пришел участковый и сказал (в устной форме) до пятницы убрать, в противном случае будет составлен административный протокол. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он на это право и сколько по времени может лежать песок на придомовой территории?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 апреля 2016 17:48

Статья 21.14. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов

(в ред. Закона Республики Беларусь от 27.12.2007 N 304-З)

 

1. Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами -

влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от пяти до десяти базовых величин, а на юридическое лицо - от десяти до двадцати базовых величин.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)

2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов -

влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от двадцати до ста базовых величин.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть