+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58583   С судимостью за границу

Соловей Игорь Вячеславович  ::  Минск 01.05.2016, 22:33 Уголовное право
Здравствуйте! Был судим по ст.207 ч.3 УК РБ. 3 года назад освободился. Могу ли я уехать за границу на пару дней?
Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 мая 2016 01:36

Отвечает студент. Прошу опытных юристов исправить. 

 

Здравствуйте, Игорь Вячеславович. Совершенное вами преступление относится к категории особо тяжких. 

Статья 97 УК РБ устанавливает, что за особо тяжкое преступление судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия основного и дополнительного наказания. 

Если за вами был установлен превентивный надзор, то вы не можете выезжать за пределы Республики Беларусь (ст. 80 УК). 

Если за вами просто установлено профилактическое наблюдение, то такой обязанности нет. По этому вопросу обратитесь в орган внутренних дел по месту жительства.


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru
VK: vk.com/alexsakhvon


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ