+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58589   Могут ли уволить декретницу?

Раковец А.Г.  ::  Жлобин 02.05.2016, 14:02 Трудовое право
Нахожусь в декретном отпуске. Организация, в которой я работала, находится на стадии ликвидации. До прошлого месяца детское пособие выплачивалось с месячным опозданием, а в прошлом месяце сказали написать заявление, чтобы получала по месту работы мужа. В бухгалтерии сказали, что готовят документы на моё увольнение и скоро мне придет уведомление. Вопрос: куда мне теперь стоит обратиться за пособием за апрель и могут ли меня уволить, если я заявление не писала на увольнение?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 мая 2016 15:08

1. Работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть уволен по п. 1 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь в связи с ликвидацией предприятия.

2. Что касается пособия, то на данном сайте неоднократно давались ответы, напр., https://www.alibi.by/index.php?newsid=58455




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть