+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 586   Имею ли я право на отсрочку от службы?

Димитрий  ::  Гомель 28.05.2009, 10:23 Прочее
Имею ли я право на отсрочку от службы в ВС РБ при получении 3-го высшего образования на вечерней форме обучения?
(я гражданин РБ,мне 25 лет)

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 мая 2009 15:57
Да, имеете право, т.к. в соответствии со ст. 32 Закона О воинской обязанности и воинской службе - Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ