+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58603   Алименты на содержание супруга

Инна  ::  Гомель 03.05.2016, 12:09 Семейное право
Добрый день.
1. Я работаю на дому, оформлена по договору подряда. У меня ребенок 1,3 года. С мужем вместе не проживаем. Супруг трудоустроен официально. Имею ли я право подать заявление о взыскании средств с мужа на мое содержание до исполнения ребенку трех лет? В ст. 29 КоБС я вижу, что если бы я просто была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет - то вопросов бы не возникло. Но я при этом работаю. Это влияет на ситуацию?
2. Каким образом производятся эти выплаты? Официально будут высчитывать из ЗП супруга через бухгалтерию или он будет их уплачивать добровольно и как ему удобно (к примеру, почтовым переводом или переводом на карточку)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 мая 2016 13:07

1. Имеете право подать заявление. Но все будет решать суд. Вы работаете, поэтому суд может не признать Вас нуждающейся в содержании и отказать в иске.

2. Если будет решение суда, то потом это решение передается суд.исполнителям, суд. исполнитель высылают на работу исполнительный лист и бухгалтерия производит удержания и перечисляет эти денежные средства Вам таким методом, каким Вы укажете в заявлении (через почту, на карт-счет и т.д.)




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ