+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58690   Оплата за учебу

Колечёнок Ярослав Александрович  ::  г. Кличев 07.05.2016, 22:12 Прочее

Обязан ли выплатить за обучение в строительном училище при поступлении в железнодорожный колледж на платное отделение?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 мая 2016 23:44

Здравствуйте. На Ваш вопрос отвечает студент. В случае ошибки, прошу опытных юристов исправить. 

 

Согласно Кодексу Республики Беларусь "Об образовании", ст. 83: Срок обязательной работы по распределению один год устанавливается для лиц, получивших:

- профессионально-техническое образование, за исключением лиц, принятых в год получения профессионально-технического образования в учреждения образования для получения среднего специального или высшего образования I ступени за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование.

 

Если вы получили образование за счет средств республианского бюджета и вам предоставлено место работы путем распределения, то вы обязаны выплатить за обучение. Если вы поступите дальше на бюджет, дневная форма - то выплачивать не нужно будет.


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru
VK: vk.com/alexsakhvon
www.youtube.com/watch?v=8VW4upmnvW0&t=1s - о тунеядстве


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть