+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58700   Ликвидация предприятия и окончание контракта у декретницы

Мила Игнатович  ::  Минск 09.05.2016, 00:30 Трудовое право
Нахожусь в декретном отпуске. Предприятие на котором я работаю ликвидируют, но за несколько дней до ликвидации у меня заканчивается контракт. Знаю, что если бы не ликвидация, то Работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не может быть уволен. А как в случае с ликвидацией предприятия? Уволят меня в связи с ликвидацией предприятия или по окончанию контракта?

Ответы юристов (1)

avatar

Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (часть 3 статьи 268 Трудового кодекса Республики Беларусь).

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ