+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5883   молодой специалист-завуч?

Анна Цветкова  ::  Сергеевна 20.07.2010, 14:46 Трудовое право
Я молодой специалист ( учитель белорусского языка), закончила ВУЗ в 2009 году, отработала год по распределению в сельской школе учителем. Сейчас администрация школы требует моё согласие на должность завуча по воспитательной работе (остался год отработки).
Вопрос: Имеет ли право руководство взваливать на меня такую ответственность при таком малом опыте? Есть ли у меня право отказаться от руководящей должности?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 июля 2010 23:50

В Вашем случае будет иметь место перевод. В соответствии со ст. 30 Трудового кодекса Республики Беларусь,  переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевести Вас на должность завуча могут только с Вашего письменного согласия.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ