+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58869   не сдавать выпускные экзамены в школе

Семкина Кристина Алексеевна  ::  Могилёвская область 18.05.2016, 13:10 Семейное право

Здравствуйте!!Можно беременным школьницам не сдавать выпускные экзамены в школе ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 мая 2016 14:50

Итоговая аттестация проводится по завершении учебного года, обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования.

Итоговая аттестация по завершении учебного года выражается в выставлении отметок за год (годовых отметок) с учетом результатов промежуточной аттестации в текущем учебном году.

Итоговая аттестация по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования выражается в выставлении итоговых отметок по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены, с учетом годовой и экзаменационной отметок.

Учащиеся по медицинским и иным основаниям могут быть освобождены от выпускных экзаменов. Перечень заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Иные основания освобождения учащихся от выпускных экзаменов устанавливаются Министерством образования Республики Беларусь. В случае освобождения учащихся от выпускных экзаменов итоговая аттестация осуществляется на основании годовых отметок.

Согласно перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпусных экзаменов являются: беременность, роды (нормально протекающая беременность с 22 недель, патологически протекающая в течение всей беременности) (подробнее см. ст. 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.05.2011 N 45 "Об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 80").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть