+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58923   продажа наследованной двум сестрам квартиры через суд

Ковальчук Людмила Петровна  ::  Брест 21.05.2016, 16:57 Жилищное право

Я живу в Бресте, у меня есть одна вторая часть квартиры В Гомеле по наследству. Год через месяц я и сестра оплачивали за квартиру в Гомеле, в которой прописан и проживает племянник.Можно ли через суд продать квартиру , так как я там не могу проживать, я пенсионерка и мне трудно погашать оплату за квартиру, в которой я не проживаю? Сестра прописана и живет в другой квартире с мужем, против продажи квартиры. Племянник инвалид 3 группы.

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 мая 2016 17:11

суд продажами квартир и др. продажами не занимается. оформляйте принятую в наследство долю квартиры в собственность и занимайтесь ее продажей самостоятельно. соблюдя при этом требование ст. 253 ГК, когда собственники других долей будут иметь в течение одного месяца первоочередное право приобрести эту долю. 


____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ