+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58953   Приватизация

Дреннов Андрей Александрович  ::  Гомель 24.05.2016, 10:30 Жилищное право

Вопрос о приватизации! Женат, ребенок 2015г.р. В начале апреля 2016 получил от работы общежитие (на балансе предприятия). В конце апреля передано на баланс ЖЭУ (ЖЭС, РЭС) и решением горисполкома статус общежития изменен на многоквартирных жилой дом, присвоен фонд - жилое помещение коммерческого использования. Согласно п.4 ст.2.3.1 Указа Президента РБ #563 от 16 декабря 2013г., имею право обратиться с заявлением о приватизации если семья не подлежит выселению из жилого помещения в соответствии с п.4 ст.221 ЖК РБ. Попадаем ли мы под правовое поле п.4 ст.221 ЖК РБ, если изначально общежитие было предоставлено после вступления в силу нового ЖК РБ (начало апреля 2016)? Может быть есть какой-то еще нормативно правовой акт способствующий положительно решить наш вопрос - приватизировать квартиру ? Будем очень благодарны!

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 мая 2016 17:26

НЕ Попадаете под правовое поле п.4 ст.221 ЖК РБ, если изначально общежитие было предоставлено после вступления в силу нового ЖК РБ (начало апреля 2016)? НЕ Может быть какой-то еще нормативно правовой акт способствующий положительно решить ваш вопрос - приватизировать квартиру. 


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть