+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 58980   Целевое направление

Халайдова Юлия Сергеевна  ::  г могилев 25.05.2016, 16:43 Конституционное право
Здравствуйте, я студентка 4 курса педагогического университета, обучаюсь по целевому направлению, могу ли я по оканчанию ВУЗа пойти работать в МВД без отработки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 мая 2016 17:16

Здравствуйте. 

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) и не отработавшие установленный срок обязательной работы, обязаны возместить в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на их подготовку (статья 88 Кодекс Республики Беларусь "Об образовании").

 

Все условия у вас прописаны в договоре. Выплатите в бюджет средства, можете идти. 

Законодательством не установлено, что если это "МВД", то можно не отрбатывать.

 

! На ваш вопрос отвечает студент. 


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ