+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59006   Продажа земельного участка

Шпаковский Николай Николаевич  ::  Гомель 26.05.2016, 16:35 Земельное право

Добрый день. Мной с аукциона приобретен земельный участок в аренду на 99 лет для строительства частного дома. Своевременно уплачены за него деньги и своевременно участок зарегистрирован и получены все разрешающие документы для начала строительства. В связи с финансовыми трудностями я не в состоянии начать строительство на участке в ближайшее время. Не могу разобраться в имеющейся в сети информации, кто-то говорит что нужен фундамент и последующая консервация, кто-то говорит, что без завершенного строения нельзя продавать (отчуждать).
Имею ли я право переоформлять (отчуждать) купленный мной участок без единого строения на нем?
Заранее спасибо!

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 мая 2016 16:45

Договоры купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды, ипотеки земельных участков, находящихся в пожизненном наследуемом владении, постоянном или временном пользовании либо аренде (за исключением договоров субаренды земельных участков), недействительны (ч. 1 ст. 48 Кодекса Республики Беларусь о земле).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ