+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59032   Есть ли нарушения по выплате?

Кравцова Инна Викторовна  ::  Гродно 27.05.2016, 22:17 Финансовое право

Больничный по беременности и родом закончился 30 ноября.Зарплата 10,аванс 25.Первое детское пособие получила 28 декабря.По сей день платят 28 числа.Права ли фирма(фирма частная).Если ли номер анонимной горячей линии по таким вопросам.

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 мая 2016 07:50

Выплата пособий, кроме пособий, назначенных лицам, указанным в части первой пункта 26 настоящего Положения, осуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы (ч.3 п.36 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей).

Если вышеуказанное положение нарушается, тогда можно обратиться в соответствующее управдение Департамента гос. инспекции труда Минтруда, прокуратуру и суд.

 


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть