+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59056   Имеют ли право уволить?

Роговец Н.Н.  ::  Жлобин 30.05.2016, 13:54 Трудовое право

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Так как нигде не работаю, получаю детское пособие по месту работы мужа. У него через месяц заканчивается контракт и наниматель продлевать его не собирается. Могут ли его уволить, если я через него получаю детское пособие? Если да, но куда потом следует обращаться за пособием? в ФСЗН?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 мая 2016 14:20

Трудовой договор (контракт), заключенный на определенный срок (пункт 2 статьи 17 ТК РБ), прекращается с истечением его срока действия, но локальными НПА (коллективный договор, сосглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений относительно Вашего семейного положения, поэтому нелишним будет обратиться в профсоюз, который может и должен оказывать посильную помощь работникам в таких ситуациях.

 


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть