+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59105   распределение жены военного

Сусленкова Екатерина Александровна  ::  Могилев 01.06.2016, 16:31 Прочее

Здравствуйте! Я замужем за военным (он окончил академию МВД в Минске в прошлом году). Отучилась в колледже, теперь пришло время распределения. Сначала обещали дать свободный диплом, а теперь грозят распределением на район. Имеют ли право распределить меня на район? Копию свидетельства о браке и справку с места работы мужа в колледж предоставила. Прошло уже больше месяца с момента вручения диплома, а в колледже до сих пор пожимают плечами.Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 июня 2016 18:31

Здравствуйте, Екатерина Александровна.

15. Выпускнику – жене (мужу) лица, избранного на выборную должность в государственные органы, направленного на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь, а также лица из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь (за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу, курсантов), сотрудников Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органов внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прокурорских работников место работы предоставляется при наличии возможности по месту прохождения службы мужа (жены).
 Постановление Совета Министров от 10 декабря 2007 г. № 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование".

20. Выпускникам государственных учреждений образования МОЖЕТ БЫТЬ предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях: предусмотренных в пунктах 14–17 настоящего Положения при невозможности предоставления соответствующего места работы.

 

21. Выдача свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве осуществляется учреждением образования не позднее одного месяца после окончания выпускником учреждения образования при представлении им документа, удостоверяющего личность.

 

! На ваш вопрос отвечает студент. 

 


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru
VK: vk.com/alexsakhvon
www.youtube.com/watch?v=8VW4upmnvW0&t=1s - о тунеядстве


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть