+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59106   Развод если муж в тюрьме

Неваш Ольга Викторовна  ::  г. Мозырь 01.06.2016, 16:44 Семейное право

Добрый день.
Подавала на развод, муж осужден сроком на 8 лет 6 месяцев, все документы собрала и отдала в суд. Спустя 2 недели из суда пришло оповещение о том что нам дают 3 месяца на примирение. Почему мне могли дать на примирение 3 месяца, если общего имущества и детей у нас нет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 июня 2016 17:15

КоБС Статья 37. Особый порядок расторжения брака судом

 

Без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг:

...

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть