+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59145   Могут ли выселить из общежития

Иванова Екатерина Петровна  ::  Могилев 03.06.2016, 12:41 Жилищное право
Я отработала в организации государственной формы собственности 10 лет (с 02.08.2005 по 31.05.2016г). В июне 2012 года я получила общежитие и проживаю в нем с несовершеннолетней дочерью, официально нахожусь в разводе и одна воспитываю ребенка. Договор найма был заключен со мной на время работы в организации. Сейчас наймодатель хочет выселить меня из общежития. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право выселить меня, ведь я отработала 10 лет на предприятии, имею несовершеннолетнего ребенка и договор найма со мной заключили до вступления в силу нового жилищного кодекса 2013 года? Спасибо большое за ответ.

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 июня 2016 13:17

наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитии, предоставленных до марта 2013 года, не подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств по мотиву прекращения трудовых отношений, если относятся к лицам, перечисленным в части первой пункта 4 статьи 221 ЖК - "отработала 10 лет на предприятии, имею несовершеннолетнего ребенка".


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть