+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59159   Молодой специалист

Екатерина Анатольевна  ::  Барановичи 03.06.2016, 22:24 Трудовое право
Я прибыла на отработку как молодой специалист. Отработав 1,5 года, ушла в декрет....я знаю, ято в срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитывается период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет...если я не хочу, чтобы декрет засчитывался в отработку, то после декрета 0,5 года я могу пользоваться льготами молодого специалиста: доплата и что мне для этого нужно делать???

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 июня 2016 23:32

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна.

Выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) (Кодекс Республики Беларусь "Об образовании", статья 83, п.5.).

Т.к. нахождение в декрете по уходу за ребенком это ваше право, вы можете просто выйти из декрета и тогда наниматель в соответствии с законодательством обязан будет соблюдать гарантии, установленные для молодых специалистов.

 

! На ваш вопрос отвечает студент.


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ