+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59287   Облагается ли налогом имущество, полученное по наследству из России?

Дунько Тамара Семеновна  ::  Минск 10.06.2016, 15:12 Наследственное право

Моя родная сестра с ее сыном, проживавшие в Москве, умерли. Их квартира была оформлена долями. Свою долю сестра завещала моему сыну, своему племяннику. Долю ее сына унаследовала я. Нужно ли будет платить какой-либо налог в Беларуси либо в России после продажи нами с сыном этой квартиры? Если да, то в каком размере?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 июня 2016 15:57

Согласно подп. 1.17 п. 1 ст. 162 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав.

Что касается уплаты налогов в россии, то данный вопрос вам необходимо адресовать соответствующим специалистам россии.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть