+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59343   Имеет ли право работодатель сократить меня?

Марина  ::  Молодечно 14.06.2016, 12:50 Трудовое право

Добрый день!До 20 апреля я находилась в отпуске по уходу за ребенком до исполнения 3-х лет.В первый день выхода на работу 21 апреля директор мне сказал,что собирается меня сокращать и мне 06.05.2016г дали уведомление о том,что 07.07.2016г трудовой договор со мной будет прекращен по пункту 1 статьи 42. Имеет ли право работодатель (директор) сократить меня если у меня трудовой договор,заключенный на неопределенный срок, у меня двое детей (3 годика и 7 лет) и еще у меня льготный кредит на строительство,который нужно выплачивать???

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 июня 2016 14:15

Имеет полное право, независимо от наличия у Вас детей и(или) льготных кредитов, если иное не предусмотрено в локальных нормативных правовых актах предприятия (напр., кол. договор).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ