+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59355   Поступление после мед. колледжа

Филилеева П.Д  ::  Могилев 14.06.2016, 23:04 Прочее
Я учусь на зубного фельдшера в мед. колледже на бюджетной форме(не целевое), могу ли я без выплаты отработки поступить на бюджет в вуз России?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 июня 2016 14:54

Здравствуйте.

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом. (Статья 84, Кодекс Республики Беларусь "Об образовании").

Можете только после выплаты отработки.

Или отчисляйтесь из колледжа и поступайте в Россию. Распределение касается только выпускников, которые закончили учебу. Если вы прервете учебу, вы будете считаться не получившим образования.

! На ваш вопрос отвечает студент. 


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru
VK: vk.com/alexsakhvon
www.youtube.com/watch?v=8VW4upmnvW0&t=1s - о тунеядстве


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть