+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59369   Декретный отпуск идет как отработка после обучения по целевому направлению или нет?

Жук Юлия Зеноновна  ::  Гродненская обл., Вороновский р-он., д. Германишки 15.06.2016, 15:36 Трудовое право

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я училась заочно по целевому направлению в колледже, сразу после окончания учёбы ушла в декретный отпуск на 3 года. по окончанию декретного отпуска я могу уволиться из организации, или же мне нужно будет отрабатывать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 июня 2016 17:13

Здравствуйте, Юлия Зеноновна.

В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитывается период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь (ст. 83, Кодекс Республики Беларусь "Об образовани").

По окончанию декретного отпуска вам нужно будет дорабатывать оставшийся срок. 
Все условия читайте в вашем договоре о целевой подготовке.

! На ваш вопрос отвечает студент. 


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ