+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5951   Приватизацич земельного участка

Бакунович Леонид Николаевич  ::  г. Бобруйск 24.07.2010, 15:38 Земельное право
Можно ли приватизировать участок, если он выдан сельсоветом для выращивания с/х продуктов с пожизненным владением и правом наследования?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июля 2010 16:45

"Приватизировать", а точнее приобрести в частную собственность земельный участок вы можете, только если одновременно:
1. Вы -  гражданин Республики Беларусь 
2. Вы проживаете в населенном пункте, где расположен данный участок
3. земельный участок предоставлен Вам в пожизенное наследуемое владение для ведения личного подсобного хозяйства
4. земельный участок зарегистрирован в установленном порядке в агентстве по госрегистрации (БТИ ранее).
Если пункты  1 и 2 не вызывают у Вас сомнений, а вот с пунктами 3 и 4 проблема, Вы можете обратиться в землеутроительную службу Вашего района или сельсовета с просьбой о корректировке решения о предоставлении земельного участка (возможно у Вас старые документы или необходимо изменить целевое назначение участка). Для предоставления более правильного ответа ,к сожалению, информации в Вашем вопросе недостаточно.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть