+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59518   Муж платит алименты

Перещ Екатерина Анатольевна  ::  Брестская область, Столинский район, дер. Маньковичи 23.06.2016, 20:49 Семейное право
Муж платит алименты на ребенка, на свое содержание я отказалась, судья сказал что я не смогу больше, повторно подать на свое содержание. Так ли это? Спасибо.

Ответы юристов (2)

avatar
• 24 июня 2016 09:45

Да.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.
avatar
• 29 июня 2016 00:25

Нет. 

Ст. 164 ГПК РБ Прекращение производства по делу: В случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. 

Т.е. чтобы повторно подать иск, у вас должны измениться основания для такого иска. К примеру, смена места работы. Для примера: при подаче первого иска ваш супруг был безработным, поэтому в иске вероятнее всего было бы отказано. А на данный момент он трудоустроился, появилась заработная плата. В такой ситуации подать иск можно. Удавлетворят или нет - решит суд. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ