+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59520   Отчисление с ВУЗа

Стативко А.С.  ::  Брест 24.06.2016, 02:45 Прочее

Я студент 4 курса, учусь на стационаре. А в данный момент прохожу пред дипломную практику (4 месяца), после которой переведут меня на 5-й курс(последний). Смогу ли я забрать документы с ВУЗа без всяких выплат, отказавшись от практики ? Или мне лучше перевестись на 5-й курс и потом забирать документы?
Обьясните пожалуйста как правильно поступить что бы не выплачивать государству деньги и может есть какие нибудь ньюансы, а то я в этом совсем ничего не понимаю!(
Зарание спасибо!)

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 июня 2016 01:39

Здравствуйте. Здесь нет никаких нюансов.

Распределение – процедура определения места работы выпускника. Если не отрабатываете распределение, тогда будете выплачивать затраченные на ваше обучение средства из бюджета. 

В вашем случае, если вы забираете документы, вы считаетесь не получившим образования (т.е. не являетесь выпусником). 

 

Выпускники, работающие по распределению приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории: --- > основания изложены в статье 88 Кодекса Республики Беларусь "Об образовании".

Можете забрать документы когда хотите, если дело не дошло до защиты диплома.

Пожалуйста.


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ