+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59678   Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам

Жук Вячеслав Александрович  ::  Гродно 04.07.2016, 20:17 Прочее

Емею ли я право на отсрочку от армии если у меня мать разведена, сестра не совершеннолетняя (6) лет, брат инвалид 1группы старше 18 лет?. Но у меня есть жена.

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 июля 2016 16:14

Здравствуйте, Вячеслав Александрович.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе".

Статья 32: Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:по семейному положению;

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:

-жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;

- мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;

-одного и более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они получают общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование или являются инвалидами I или II группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание.

 


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru
VK: vk.com/alexsakhvon


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ