+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5978   Стоит ли обжаловть данное постановление через суд??

Зарецкий Павел Александрович  ::  Минск 27.07.2010, 02:08 Административное право
11 июля 2010 года на берегу озера Рудаково ГПУ "НП Нарочанский" Мядельского района я разжег костер. Проезжала охрана парка и составила протокол об административном правонарушении. Согласно протоколу, нарушил я статью 27 Закона об особо охраняемых территориях, ответственность предусмотрена статьёй 15.58 коап. - от предупреждения до 12 базовых (хотя работники охраны любезно истолковали до якобы 2 базовых). Я подписал пункт (либо какой-то документ отдельный), что прошу рассмотреть дело об этом административном нарушении комиссией парка в мое отсутствие (у них там видимо такая практика заведена). В протоколе в объяснении я написал следующее "Нарушил по незнанию. Свою вину признаю. Прошу применить ко мне минимальное взыскание" (данное пояснение написано только на их версии протокола, писал я его уже после того как копирку убрали и мою копию дали мне, однако на 99% там слова такие). Странно что если я признал вину всё не закончилось лишь предупреждением??.. 26 июля под роспись на почте я получил письмо с постановлением по данному делу, согласно которому меня привлекают к административной ответственности в виде штрафа в размере 140 000 руб (4 базовых). У меня возник вопрос. Согласно части 6 статьи 6.5 коап если лицо признало себя виновным в совершении адм. правонарушения (что явно следует из протокола), в отношении него следует налагать штраф по низшему пределу предусмотренному статьей (в моём случае ст. 15.58 - 0,5 базовых). Почему на меня наложили штраф в размере 4 базовых?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июля 2010 19:42
Рекомендую обжаловать постановление о наложении административного взыскания.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть