+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59873   Можем ли мы пожениться без опасения попасть в армию?

Емельянова Вероника Александровна  ::  г. Гомель 15.07.2016, 22:25 Семейное право
Вопрос по Статье 32 (Закон о ВОиВС 2014)
Мой молодой человек учится на очном отделении в ВУЗе. На военной кафедре не состоит. Ему 22 года. Он годен к службе в армии. Брал академический отпуск на несколько месяцев, но на призыв не попал. В это же время его матери исполнилось 55 лет. И, таким образом, у него на данный момент постоянная отсрочка, так как других членов семьи нет.
Вопрос в том, можно ли ему жениться, не прерывая учебу на период службы. Не получится так, что я стану тем трудоспособным членом семьи, который может содержать его мать, а его призовут? Является ли невестка родственником, обязанным содержать, для своей свекрови?Или обязательно нужно уйти в декретный, а потом в отпуск по уходу за ребенком, если регистрировать брак, не уходя на службу в армию?
Ждать его 27-летия мы не хотим.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть