+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59885   Трудовые отношения

Екатерина Андреевна  ::  Гродно 17.07.2016, 12:28 Трудовое право

Я устроена на работу 9 марта 2016 года,в начале сентября я ухожу в декрет. Могу ли я взять трудовой отпуск??? И если могу то сколько дней???

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 июля 2016 13:13

1. Согласно ст. 166 Трудовго кодекса Республики Беларусь трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.

2. То кол-во дней, которое указано в заключенном с Вами трудовом договоре.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ