+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 59935   Мошенничество

Шпак Дмитрий Владимировавич  ::  Могилев 19.07.2016, 21:59 Уголовное право
Добрый день,
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Позвонили из правоохранительных органов и задали вопросы относительно определенной компании.
Ситуация такова, что было два партнера, один из которых присвоил денежные средства другого и не отдал ему деньги.
Партнер сказал, что якобы он договорился с нашей компанией на поставки продукции.
В органы обвиняемый принес запрос о производстве товара на фирменном бланке нашей организации (стандартный, который отправляется всем) с указанием интересующей продукции без каких-либо подписей и печатей. На основе этого запроса обвиняемый говорит о том, что должен был работать с нашей компанией. У нашей компании нет ни контактов никого из них, ни договоров.И вообще мы про них ничего не знаем.
Следователь просит дать показания в качестве свидетеля о том знаем ли мы их и т.д.
Что в данной ситуации необходимо делать? Стоит ли чего-то опасаться? Опасаемся, что могут наговорить того, чего нет.
В случае, если наговаривают на нашу компанию, можем ли мы подать в суд за клевету?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 июля 2016 13:42

Обязанностью свидетеля является сообщить все известное по делу. В то же время на основании ст. 27 Конституции Рб человек имеет право не давать показаний против себя самого близких родственников и членов своей семьи. Адвокат обязан хранить адвокатскую тайну. Так что Вам нужно к адвокату и обо всем с ним предельно честно поговорить. А вариантов тут может быть сколько угодно. Откуда бланк и так далее.... 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть