+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 60027   Возврат денег за обучение

Мавроян Маргарита Янушевна  ::  Мозырь 26.07.2016, 12:30 Прочее

Должна ли я вернуть колледжу деньги за обучение в случае поступления в ВУЗ на платное дневное отделение? От распределения я не отказывалась,но прошла на платное отделение.В колледже говорят,что можно не возвращать только при поступлении на бюджет. А так требуют оплатить 116 млн. Правомерно ли это?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 июля 2016 20:28

Маргарита,

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом.

Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших:

среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования; (Кодекс Республики Беларусь "Об образовании", статья 83)

Правомерно. 


____________
E-mail: Alex54509@yandex.ru
VK: vk.com/alexsakhvon


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ