+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 60035   Взыскание кредита

Царик Ольга Васильевна  ::  Минск 26.07.2016, 22:29 Банковское право
Банк утерял кредитный договор физлица.. В исковом заявлении ссылается на электронную копию и фото, якобы сделанное, когда брался кредит. Может ли банк взыскать неоплаченный кредит?

Ответы юристов (2)

avatar
• 27 июля 2016 08:46

может и взыщет.


____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.
avatar
• 1 августа 2016 14:51

Статья 139 Банковского кодекса.

Форма кредитного договора

(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.06.2015 N 268-З)

 

Кредитный договор заключается в письменной форме, в том числе посредством использования систем дистанционного банковского обслуживания.

В случае несоблюдения письменной формы кредитного договора такой договор является ничтожным.

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ